Пропустить навигацию

Подтипы выгорания

7 октября 2022 г.

Подтипы выгорания подробнее в блоге сайта Самарской клиники психиатрии Нейро-Пси

Stop_7.

Подтипы выгорания:

🌪 Фанатичный или "бешеный" подтип включает в себя наиболее преданных работе людей, работающих до изнеможения, вкладывающих в свою профессию все имеющееся время и силы. Такие люди склонны напирать сильнее при возникновении трудностей; им свойственны амбициозность и потребность достигать значительных успехов. Они склонны брать на себя чрезмерную нагрузку, приводящую к специфическим перекосам (обязательно страдает личная жизнь и здоровье).

🚧 Немотивированный подтип включает в себя людей, незаинтересованных в своей работе. Выполняют обязанности поверхностно, так как им не хватает мотивации или желания вовлекаться. Равнодушие, отсутствие интереса к работе, неочевидность профессионального роста. Такой человек воспринимает работу как скучное и монотонное занятие.

Уставший подтип включает людей, чей уровень вовлеченности в работу уменьшился вплоть до пренебрежения профессиональными обязанностями. По сути, человек в таком состоянии просто сдается. Характерны недостаток контроля над результатами работы и отчаяние.

В базовом исследовании на выявление подтипов не было обнаружено гендерных отличий в результатах. Однако результаты не совпадали для временных и постоянных работников.

Временные работники показали более высокие результаты по фанатичному подтипу, а постоянные – по немотивированному и уставшему.

Клиника психотерапии «Нейро-Пси» в Самаре

Старейшая психотерапевтическая клиника в городе. Мы работаем с 2008 года и помогли уже тысячам клиентов справиться с тревогой, страхами, депрессией, унынием и другими симптомами.

К нам обращаются пациенты всех возрастов при любых проблемах психического спектра.

Мы разбираемся в доказательной медицине, регулярно обращаемся к первоисточникам, используем только рациональный подход и новейшие данные.

Наши специалисты имеют большой опыт работы и отличные отзывы. Психотерапевт поможет подобрать тип и интенсивность терапии в соответствии с вашими потребностями, чтобы избежать эмоционального дискомфорта.

В клинике «Нейро-пси» в Самаре вы можете записаться на приём в клинике, оформить вызов на дом или получить консультацию психотерапевта онлайн.

Свежие записи