Пропустить навигацию

11 марта 2022 г.

Кому подходит? Как работает? Примеры.

  • Жесткое, критичное отношение к себе делает человека замкнутым, напуганным, озлобленным, снижает его продуктивность.
  • Деятельное сочувствие к себе и другим формирует чувство безопасной привязанности и спокойствия. Сильно улучшает качество жизни.

В каких случаях используется?

Истощение от самокритики, самоедства, стыда, неуверенности, стеснительности, избегания социальных сложностей. Конфликтность, избыточная критика к другим. Потеря работоспособности, застревание в сложных чувствах.

Как работает?

Подход, сфокусированный на развитии деятельного сочувствия к собственным трудностям. Дает навыки понимания сложных чувств и инструменты для работы с ними, а также ситуациями, их вызывающими.

Изначально метод был разработан для использования с пациентами, которые страдают от высокого уровня стыда и самокритики и плохо откликаются на стандартную когнитивно – поведенческую психотерапию.

CFT обучает отношению к собственному страданию и страданию других с теплотой, принятием и поддержкой. Помогает развивать чувство безопасности и уверенности в столкновениях с тяжелыми переживаниями и жизненными вызовами.

Клиника психотерапии «Нейро-Пси» в Самаре

Старейшая психотерапевтическая клиника в городе. Мы работаем с 2008 года и помогли уже тысячам клиентов справиться с тревогой, страхами, депрессией, унынием и другими симптомами.

К нам обращаются пациенты всех возрастов при любых проблемах психического спектра.

Мы разбираемся в доказательной медицине, регулярно обращаемся к первоисточникам, используем только рациональный подход и новейшие данные.

Наши специалисты имеют большой опыт работы и отличные отзывы. Психотерапевт поможет подобрать тип и интенсивность терапии в соответствии с вашими потребностями, чтобы избежать эмоционального дискомфорта.

В клинике «Нейро-пси» в Самаре вы можете записаться на приём в клинике, оформить вызов на дом или получить консультацию психотерапевта онлайн.

Свежие записи